ГИА9 ЕГЭ
Итоговое собеседование Итоговое сочинение

График обработки экзаменационных работ ЕГЭ и апелляций о несогласии с выставленными баллами в Ямало-Ненецком автономном округе в 2020 году

Расписание занятий по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего (общего) образования

Уважаемые выпускники!

В данном разделе размещены интернет — ресурсы, которые вы можете использовать для повышения своего уровня предметной подготовки к ГИА-2020.

ЕГЭ -2020

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Открытый банк тестовых заданий ФИПИ

Образовательный портал для подготовки к экзаменам «Решу ЕГЭ»

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

ОГЭ -2020

Рособрнадзор разъясняет порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

По информации Департамента образования ЯНАО

На портале "Просвещение" в разделе "Вебинары" вы можете принять участие в online уроках по подготовке к сдаче Государственной итоговой аттестации

На портале ГАУ ДПО "Региональный институт развития образования" проводятся видеоконсультации для подготовки выпускников к ЕГЭ и ОГЭ

Расписание видеоконсультаций проекта #готовимся_к_ГИА_вместе на 18 по 21 мая
Напоминаем, консультации проводятся в рамках реализации проекта
#готовимся_к_ГИА_вместе и призваны помочь выпускникам подготовиться к итоговой аттестации в условиях дистанционного обучения.
Лекции проводят преподаватели вузов, лучшие учителя и председатели предметных комиссий.
Ссылки для подключения размещены на официальном сайте регионального института развития образования

Уважаемые выпускники!

В рамках реализации  проекта "#готовимся_к_ГИА_вместе" региональный институт развития образования проводит вебинары, для Вас доступен Архив вебинаров.

Телефоны горячей линии Мыскаменской школы-интерната:

- по вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий по телефону: 89519838123 (Исманов Тимур Раимович)

- по вопросам подготовки к ГИА 2020 в рабочие дни по телефону: 8(34996)28205 (Тимошева Алла Владимировна)

- по вопросам занятий дополнительного образования в рабочие дни по телефону: 8(34996)28278 (Сафонова Наталья Васильевна)

- по вопросам технического сопровождения дистанционного обучения в рабочие дни по телефону: 8(34996)28212 (Волосников Евгений Петрович)

Телефоны «горячей» линии департамента образования Администрации муниципального образования Ямальский район:

По вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий в общеобразовательных организациях по телефонам: 8 (34996) 3-02-30, 8 (34996) 3-09-32, 8 (34996) 3-01-15

По вопросам организации образовательного процесса в организациях дополнительного образования детей в дошкольных образовательных организациях: 8 (34996) 3-01-16

Телефоны «горячей» линии департамента образования ЯНАО:

По вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий в общеобразовательных организациях по телефонам: 8 (34922) 4-01-02, 8 (34922) 4-19-66, 8 (34922) 3-11-35

По вопросам организации образовательного процесса в организациях дополнительного образования детей в дошкольных образовательных организациях: 8 (34922) 3-31-44