Будущим выпускникам, их родителям

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!
Все это собрано в нашем обновленном разделе «Информационные материалы».

Среди видеороликов вы найдете консультации экспертов - предметников - разработчиков

контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2017 год.
Кроме того, есть и будут создаваться информационные ролики, которые помогут участникам разобраться во многих вопросах, среди которых:

1.      Когда регистрироваться на ЕГЭ?

2.      Что можно с собою взять на экзамен?

3.      Кто такие общественные наблюдатели и что они могут делать?

4.      Что психолог советует делать перед экзаменом

Более подробная информация по этой ссылке http://ege.edu.ru/ru/

Нормативные правовые документы, регламентирующие проведение государственной итоговой аттестации в 2017 году

(ОГЭ-9 классы; ЕГЭ-11(12) классы)

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования».

Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 № 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» (зарегистрирован Минюстом России 02.08.2013, регистрационный № 29234).

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205)

Образец заявления на участие в ЕГЭ

Образец согласия  на обработку персональных данных

Форма удостоверения общественного наблюдателя