• Прием обучающихся (воспитанников).

Школа-интернат обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленной за ней территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора Школы-интерната;

- медицинская карта ребенка, в которой имеются сведения о состоянии здоровья ребенка и заключение о возможности обучения в массовой школе;

- свидетельство о рождении ребенка.

С целью выявления готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению родители (по желанию) могут получить психолого-педагогическую консультацию.

Зачисление детей, достигших школьного возраста, в первый класс Школы-интерната осуществляется независимо от уровня их подготовки.

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных) представителей и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

Прием в Школу-интернат для обучения и воспитания оформляется приказом по Школе-интернату. Процедура приема подробно регламентируется Правилами приема обучающихся (воспитанников) в Школу-интернат, которые не могут противоречить ст.16 Закона РФ «Об образовании», Типовому положению об общеобразовательном учреждении, Типовому положению об общеобразовательной школе-интернате и настоящему Уставу.

Наполняемость общеобразовательных классов, групп  воспитанников интерната, группы продленного дня   не должна превышать 20 человек;

• классов  компенсирующего обучения  -  18 человек;
  • специальных (коррекционных) классов VII вида –  12 человек;
  • специальных (коррекционных) классов VIII вида –  9 человек.

При наличии необходимых условий и средств (в том числе внебюджетных) возможно комплектование классов и групп воспитанников интерната с меньшей наполняемостью.

Прием в профильные классы производится на основании Положения о приеме в профильные классы.

При приеме гражданина в Школу-интернат администрация обязана ознакомить его (при приеме на 2 и 3 ступени обучения) и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Школы-интерната, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, а также в обязательном порядке в связи с изменениями понятия и структуры государственного образовательного стандарта с реализуемыми основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Порядок  приема в образовательные организации детей, не прошедших туберкулинодиагностику