Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2020-2021 учебном году в МКОУ Мыскаменская школа-интернат формируется один первый класс с общим количеством обучающихся не более 25 человек. Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплексу образовательной программы Школа России.

В первый класс образовательной организации принимаются дети, которым к моменту начала обучения исполнилось 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения детьми возраста 8 лет. Прием детей в более раннем или более позднем возрасте, рассматривается как особый случай в установленном порядке.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» в Ямальском районе прием заявлений о зачислении:

в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, начинается 27 января в 12.00 и завершается 30 июня текущего года;

в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Подать заявление в первые классы можно через интернет-портал АИС «Е-услуги. Образование» (ссылка: https://e-uslugi.yanao.ru/, необходима подтвержденная учетная запись портала «Госуслуги») или лично в школе по адресу: 629721, ЯНАО, Ямальский район, с. Мыс Каменный, ул. Геологов, д. 16, каб. 352, время приема с 09.00 до 18.00, дни приема: понедельник-суббота.

Информация об ответственном за приемную кампанию по зачислению в первый класс на 2020-2021 учебный год

Название ОО

Телефон (раб/моб)

Тимошева Алла Владимировна

Заместитель директора по УВР

МКОУ «Мыскаменская ШИ»

2-82-05

аllavlad0706@mail.ru

При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:

• Свидетельство о рождении ребенка;
  • Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена указанная в заявлении образовательная организация;
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документа, подтверждающего правозаявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Документы предоставляются лично  по адресу: 629721, ЯНАО, Ямальский район, с. Мыс Каменный, ул. Геологов, д. 16, каб. 352, время приема: с 09.00 до 18.00, дни приема: понедельник-суббота.

Обращаем внимание родителей (законных представителей) на то, что заявление, договор об образовании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (2 экземпляра), согласие на обработку персональных данных можно распечатать с сайта школы.

ДОГОВОР о предоставлении общего образования муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Мыскаменская школа-интернат»

Заявление в 1 класс

Согласие на обработку персональных данных

Порядок  приема в образовательные организации детей, не прошедших туберкулинодиагностику