Успешный  экзамен или Экзаменационный стресс

Проект расписания ГИА9

Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2019 году

ПОРЯОК ПРОВЕДЕНИЯ ГИА - 9 КЛАСС

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 07 НОЯБРЯ 2018 г. N 190/1513 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Форма для апелляции

Информационные материалы ГИА

Места подачи заявлений и прохождение государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018-2019 году

Наименование образовательного учреждения

Фактический адрес образовательного учреждения

Телефон, кабинет

Ф.И.О., должность

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Мыскаменская школа-интернат»

629712, ЯНАО, Ямальский район, с. Мыс Каменный, ул. Геологов, д. 16

каб. 352

8(34996)  28-2-05

Мушаева

Баир Николаевна,

Заместитель

директора по УВР

Телефоны «горячей линии» специалистов, курирующих вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Наименование органа

Ф.И.О.

Телефоны «горячей линии»

Электронный адрес

Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа

Головко Светлана Валерьевна

(34922)

4-07-31

с  09.00-12.30

с 14.00-17.00

кроме выходных и праздничных дней

Департамент образования Администрации муниципального образования Ямальский район

Дубников Иван Александрович

Карасинская Татьяна Игоревна

3-06-48

3-09-32

с  09.00-12.30

с 14.00-17.00

кроме выходных и праздничных дней

Мушаева

Баир Николаевна

Волосников

Евгений Петрович

28-2-05

28-2-12

с 8.30 – 12.30

с 14.00 – 18.00

кроме воскресенья  и праздничных дней

Общие сведения о ГИА-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
основной государственный экзамен (ОГЭ);
государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА-9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственной управление в сфере образования (ОИВ), при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Рособрнадзором разработаны
методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

ОИВ также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Регионам рекомендовано использование системы шкалирования и оценивания по каждому предмету ГИА-9.