Расписание занятий по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего (общего) образования с 27.04 по 02.05

Успешный  экзамен или Экзаменационный стресс

О сроках проведения ГИА-9 в 2020 году

Расписание проведения ГИА-9 в 2020 году

Информация по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2020 году

Порядок проведения ГИА - 9 КЛАСС

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 НОЯБРЯ 2019 г. N 610/1560 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 НОЯБРЯ 2019 г. N 611/1561 "Об   утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Приказ департамента образования ЯНАО №57 от 24.01.2020 г. "Об утверждении состава государственной экзаменационной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году"

Об информировании результов 9 кл.

Полезная информация 9 кл.

Памятка_форма ГВЭ 9 кл.

Информационные материалы ГИА

О приеме заявлений на прохождение ГИА-9 в 2020 году

Места подачи заявлений и прохождение государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году

Наименование образовательного учреждения

Фактический адрес образовательного учреждения

Телефон, кабинет

Ф.И.О., должность

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Мыскаменская школа-интернат»

629712, ЯНАО, Ямальский район, с. Мыс Каменный, ул. Геологов, д. 16

каб. 352

8(34996)  28-2-05

Тимошева

Алла Владимировна

Заместитель

директора по УВР

Телефоны «горячей линии» специалистов, курирующих вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Кокотеев Никита Николаевич (34996) 3-01-15 Ежедневно,
с 14:00 до 17:00,
кроме выходных и праздничных дней
Анисимова Татьяна Сергеевна (34996) 3-01-15 Ежедневно,
с 14:00 до 17:00,
кроме выходных и праздничных дней

Общие сведения о ГИА-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
основной государственный экзамен (ОГЭ);
государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА-9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственной управление в сфере образования (ОИВ), при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Рособрнадзором разработаны
методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

ОИВ также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Регионам рекомендовано использование системы шкалирования и оценивания по каждому предмету ГИА-9.