Политинформация - важный аспект  патриотического и гражданского воспитания граждан России

С целью  возрождения и укрепления  патриотизма и национальной гордости россиян, а также культурно - просветительской, научно - образовательной пропаганды и освещения информации, раскрывающей подвиг советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. волонтёрский корпус Мыскаменской школы -интерната "Лидер" реализует с октября 2015 года проект   "Памятные даты военной истории. Календарь событий, которые должен знать каждый", разработанный на основе проекта  "Памятные даты военной истории России", разработанный Российским Военно- историческим обществом.

Ребята - волонтёры отпечатали и растиражировали тематический выпуск школьной газеты на "Школьном перекрестке" с главной темой номера "Важные даты в истории твоей страны" (тираж 50 шт.). Подготовив  политинформационные бригады с информацией, вышли в классные коллективы, в группы интерната. Разместили информацию на постоянно-действующем стенде "Календарь событий".