Главная » 2017 » Январь » 12 » 11 января в Мыскаменской школе – интернате прошла встреча выпускников прошлых лет с обучающимися 9-11 классов.

11 января в Мыскаменской школе – интернате прошла встреча выпускников прошлых лет с обучающимися 9-11 классов. На встречу пришли Худи Всеволод, Горохов Александр, Киселева Татьяна, Ермаков Максим, Улисков Семён, Клюкина Ольга.

Выпускники – студенты рассказали о своём поступлении, о том какие профессиональные учебные заведения они выбрали. Что необходимо, чтобы поступить на бюджетные места? Как можно получить дополнительные бонусные рейтинговые баллы при поступлении? Многие подтвердили тот факт, что действительно при поступлении учитываются спортивные, интеллектуальные, творческие достижения, а также наличие волонтерской книжки и статуса «Волонтёр».

Худи Всеволод, выпускник 2016 года, посоветовал старшеклассникам во время обучения в школе и в дальнейшем, проявлять свою гражданскую и социально-общественную активность, через участие в различных массовых мероприятиях, акциях, социально-значимых проектах, активную позицию в волонтерском движении.

Все как один говорили о том, что быть современным студентом значит: иметь свою точку зрения, быть ярким, заметным, креативным, иметь интересные идеи и уметь их воплотить.

Киселёва Татьяна, выпускница 2015 года, обратила внимание будущих выпускников на то, что нужно более серьёзно относиться к выбору дальнейшего профессионального образования, а значит ответственно подходить к выбору итоговых экзаменов.

Встреча прошла очень оживлённо, ребята задавали много вопросов выпускникам-студентам. Мы надеемся, что каждый школьник получил полезную информацию и, возможно, ответы на волнующие его вопросы.

А мы, педагоги Мыскаменской школы –интерната, всегда рады видеть своих выпускников, гордимся ими и радуемся за их успехи!

Просмотров: 314 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0