Главная » 2019 » Май » 27 » 18 мая в Мыскаменской школе прошёл Второй всероссийский химический диктант.
18 мая в Мыскаменской школе прошёл Второй всероссийский химический диктант.

18 мая в Мыскаменской школе прошёл Второй всероссийский химический диктант. Школьники и учителя откликнулись на вызов организаторов – химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, корпорации «Российский учебник» и Ассоциации учителей и преподавателей химии. В течение 45 минут нужно было ответить на 25 увлекательных вопросов, касающихся не столько информации из школьного учебника, сколько понимания химических процессов в повседневной жизни. «Знание основ химии, избавление от химических мифов критически важно даже на бытовом уровне», - так декан химфака МГУ С. Калмыков определил главную задачу акции.

Наша площадка собрала 25 очных участников. Самыми активными оказались обучающиеся 8а класса. Всего же по России было открыто 1780 пунктов проведения акции. Общее количество любителей химии пока можно только предположить: организаторы предоставили желающим возможность написать диктант как в очной, так и в онлайн форме. Результаты станут известны 25 мая.

Очевидно, что химический диктант обладает высоким мотивирующим потенциалом, способствует росту интереса к химии и развитию познавательных способностей учащихся в целом.

Просмотров: 38 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0