Главная » 2018 » Март » 19 » 1 МАРТА - СТАРТ ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2018 ГОДА

1 марта на едином окружном интернет-портале по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа www.molcentr.ru начнется прием заявок на летний период 2018 года.

Через интернет-портал можно будет забронировать места в лагерях Тюменской области, Республики Крым, черноморского побережья Краснодарского края и Республики Болгария. Всего на сайте предусмотрено 5 063 места для мальчишек и девчонок, которые проведут весело и интересно грядущее лето.

Начало заявочной кампании на летний период 2018 года разделено на 3 этапа:

1 этап – учреждения отдыха Краснодарского края и Республики Крым (прием заявок от льготных категорий граждан с 1 по 15 марта, далее с 15 марта прием заявок на общих основаниях);

2 этап – учреждения отдыха Тюменской области (прием заявок от льготных категорий граждан с 3 по 17 марта, далее с 17 марта прием заявок на общих основаниях);

3 этап – учреждение отдыха, расположенное в Республике Болгария (прием заявок от льготных категорий граждан с 20 марта по 2 апреля, далее с 3 апреля прием заявок на общих основаниях).

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель подает все необходимые документы в электронном виде. Форма заявления для получения детской путевки проста и содержит подсказки. Как только заявка отправляется на рассмотрение – место в лагере бронируется за ребенком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (СМС, сообщение на электронную почту). Если в поданной заявке будут содержаться неточности или незначительные ошибки – ее вернут на доработку, сохранив, при этом, место за ребенком. Однако если в заявке допущены существенные ошибки (прикрепили не тот документ, не подтвердили наличие льготной категории и пр.), то ее могут отклонить – в этом случае теряется место, поэтому родителю (опекуну) придется подавать заявку заново.

Консультации по всем возникающим вопросам можно получить в управлении культуры и молодежной политики по телефону 3-10-58, Фоменко Наталья Александровна

В МКОУ «Мыскаменская школа-интернат» по телефону 2-82-78, Исманов Тимур Раимович

Просмотров: 121 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0