Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » 22-23 октября, педагогами Мыскаменской школы-интерната были проведены открытые уроки

22-23 октября, педагогами Мыскаменской школы-интерната были проведены открытые уроки. Исманова Рания Файзрахмановна, учитель математики с обучающимися 6а класса продемонстрировали продуктивную совместную работу на уроке. Атмосфера сотрудничества и психологического комфорта на уроке играет немаловажную роль в процессе обучения. На своем уроке учитель использует разнообразные методы и приемы обучения, повышающие активность учащихся, интерактивные технологии, технологию критического мышления, развивающего обучения и системно-деятельностный подход. Так же на уроке используются приемы формирующего оценивания.

Учитель русского языка и литературы Шагижигамова Гульзифа Ахмадулловна, проводит очень интересные уроки. Материал урока всегда имеет глубокий смысл и преследует воспитательные цели. Так и на открытом уроке в 5а классе Гульзифа Ахмадулловна продемонстрировала интересный, познавательный и продуктивный урок. На уроке были созданы условия овладения межпредметными понятиями, была связь с предметами география и математика (Альпы, Альпийские горы. Какая самая высокая гора в России?). Методы работы с учебным материалом и логические переходы от одного этапа урока к другому и от одного вида деятельности к другому демонстрируют мастерство педагога. Я отметила эти логические переходы от Альпийских гор и альпинистов к тонкому льду (учитель задает вопрос детям «А в чем же опасность тонкого льда?») и далее переход к тексту инструкции «Осторожно! Тонкий лед!» Это очень актуально как раз в настоящее время на территории нашего региона. Ну и поскольку это урок русского языка, далее работа именно с этим текстом. На своих уроках учитель применяет так же  приемы формирующего оценивания, формирование контрольно-оценочной самостоятельности, критериальное оценивание, самооценивание, взамооценивание.

Просмотров: 54 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0