Главная » 2018 » Май » 11 » 8 мая в Мыскаменской школе-интернате прошла торжественная линейка, посвящённая 73 годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны.

Вот уже 73 года подряд наша страна отмечает этот Великий праздник! Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, даёт силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в Великой войне.

Обучающиеся 1-11 классов прослушали небольшую информацию о войне, посмотрели видеоклип «О той весне». Старшеклассницы Бурбак Ирина и Савкина Анна исполнили песни «Помолимся» и «Верните память», а заместитель директора по воспитательной работе Наталья Васильевна Сафонова прочла стихотворение «Расскажите детям о войне», которую ребята слушали, затаив дыхание. На линейке присутствовал глава администрации муниципального образования Мыскаменское Олег Юрьевич Спиренков.

Также в этот день прошли акции «Георгиевская лента» и «Поэзия Победы». Волонтёры школы-интерната раздавали жителям села Мыс Каменный Георгиевские ленты и стихи Анны Ахматовой, Юлии Друниной, Александра Твардовского и других авторов, сложенные в треугольник, как письма тех военных лет.

Сохранение памяти о Великой Отечественной войне – основа для дальнейшего развития нашей страны в XXI веке. Память истории, сочетающаяся с чувством гордости за свою историю, – основа достоинства нации, ее способности защищать национальные интересы, ценности и идеалы.

Педагог-организатор Кибенко В.Г.

Просмотров: 141 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0