Главная » 2018 » Апрель » 21 » Акция «100 баллов для Победы» - 2018
Акция «100 баллов для Победы» - 2018

Всероссийская акция «100 баллов для победы», организованная Рособрнадзором, прошла в Мыскаменской школе и была посвящена Году добровольца (волонтёра) в России.

Ее цель – снять излишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Поддержать выпускников, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ пришли психолог, социальный педагог и учителя –предметники. В рамках акции ребята приняли участие в заседании круглого стола «ЕГЭ на 100 – миф или реальность?», а также для выпускников педагогом-психологом Сафоновой Натальей Васильевной  был организован мастер-класс «Волнуйтесь спокойно».

Пономарева Валерия, выпускница 2015 года, медалистка предоставила видео обращение к выпускникам 2018 года. Она рекомендовала выпускникам выполнять все задания учителей, больше читать и пожелала удачи.

Учитель русского языка Искакова Гульнара Зейнелькеевна, подготовившая в 2016 и 2017 году высоко-бальников по своему предмету (в 2017 году лучший результат в Ямальском районе по русскому языку-93 балла). Гульнара Зейнелькеевна также  была классным руководителем выпускников 2016 года.

Педагог поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации для достижения высоких результатов, отметила, что целеустремленность, ежедневный учебный труд, желание слушать и слышать учителей, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут к цели – получить высокий балл. А хороший результат – это возможность поступить в престижный ВУЗ и широкие перспективы на будущее.

Как классный руководитель, Гульнара Зейнелькеевна отметила, что её выпуск был дружной семьей, где каждый придёт на выручку в трудную минуту, и не только в учебе. Результат такой дружбы – лучший результат по району на ЕГЭ по большинству предметов.

В заключение, ребята мысленно представили, что они уже успешно сдали экзамены и социальный педагог Горбунова Евгения Юрьевна познакомила их с календарём абитуриента 2018, осветив самые важные даты в ходе приемной кампании в вузах.

Просмотров: 225 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0