Главная » 2018 » Февраль » 9 » Акция «Памяти Героя»
Акция «Памяти Героя»

Сегодня в Мыскаменской школе прошла Акция «Памяти Героя».

3 февраля в Сирии погиб пилот штурмовика Су – 25 майор Роман Филипов. Его самолет был сбит выстрелом из переносного зенитно-ракетного комплекса в воздушном пространстве провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Летчик пытался уйти из зоны поражения, но управление самолетом было нарушено. Филипов катапультировался. Не желая сдаваться в плен, окружённый террористами пилот подорвал себя ручной гранатой.

6 февраля указ о присвоении звания Героя РФ майору Роману Филипову подписал президент Владимир Путин. «За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации майору Филипову Роману Николаевичу (посмертно)», -  говориться в тексте указа.

Сотрудники школы, учащиеся, родители не остались равнодушными и собрались в фойе школы почтить память Героя Романа Филипова. Зажженные свечи, тишина и частица благодарности в душе каждого присутствующего заполнили все пространство школы. Каждый из нас благодарен Роману за его мужество, стойкость, героизм, отвагу… конечно за мир и спокойствие в России.

Пресс-центр школы

Просмотров: 155 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0