Главная » 2019 » Февраль » 18 » Благодаря науке невозможное сегодня – станет возможным завтра!
Благодаря науке невозможное сегодня – станет возможным завтра!

С 8 по 11 февраля в Мыскаменской школе прошли тематические дни, посвящённые ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.

Для учащихся были проведены мероприятия в различных формах. В холле 1 этажа был оформлен информационный стенд«Гений русской науки», содержание которого было посвящено 185-летнему юбилею выдающегося русского ученого с мировым именем Д.И. Менделеева и 150-летию открытого им Периодического закона. Для обучающихся 8-11 классов проведена химическая викторина «Элементарно!».

Туранская Каролина и Гамова Татьяна в эти дни выступили с рассказом об участии вXIIIВсероссийских\Международных научных юношеских чтениях в г.Троицке. О том, что нужно делать школьникам чтобы победить в конкурсе такого уровня.

Самым незабываемым в эти дни стало проведение «химических переменок». Тематические переменки были организованы с целью повышения интересаобучающихся к химической науке, помощив понимании её значимости и необходимости изучения этого предмета в школе. Ученики 11 класса (химического профиля) продемонстрировали занимательные опыты - «Вулкан на столе», «Несгораемый платок», «Кровь без раны» и т.д. Ребята младших классов заворожено смотрели на всё происходящее и на протяжении всего дня друг с другом делились эмоциями.

Хотелось бы отметить, что проведение таких мероприятий в Мыскаменской школе стало хорошей доброй традицией, способствующей популяризации научных знаний, приобщающей учащихся к занятию наукой.

Пресс-центр Мыскаменской ШИ

Просмотров: 101 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0