Главная » 2017 » Декабрь » 23 » День матери

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нету слов дороже, чем оно

И.В.Мазнин

С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Наши мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением. Во все времена мама была и остается главным человеком для каждого из нас.

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. С целью поддержания традиции бережного отношения к женщине-матери, 24 ноября в Мыскаменской школе-интернате участники ДЮО «Радуга», и волонтеры оформили фотовыставку «Мама на работе», где были размещены фотографии мам на рабочем месте.

27 ноября, в прекрасный зимний, теплый день, прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Матери «Сердечко для любимой мамочки», куда были приглашены мамы, бабушки наших учеников, а также все жители села. Ребята подготовили обширную программу: звучали стихи, песни, сценки, танцы. Вели концертную программу наши учащиеся мальчики со 2 по11 класс, они посвящали мамам и бабушкам самые нежные и теплые слова поздравлений. Учащиеся 9 класса порадовали гостей зажигательным танцем. Учителем музыки были подготовлены художественные номера с учащимися младших, средних и старших ансамблей. Танцевальный номер для любимых мам подарили воспитанники танцевального объединения «Ритм» Мыскаменского филиала ЯЦВР, руководитель объединения Рыжикова Е.А. Весь концерт прошел на одном дыхании. Дети своими выступлениями от всей души поздравили мам с их чудесным праздником.

«День матери полон душевной теплоты и трогательности. Ведь любовь матери – это, пожалуй, самое дорогое, что есть у каждого из нас. С другой стороны, слово «мама» – это самое дорого, самое желанное слово для каждой женщины».

Педагог – организатор Бурбак Надежда

Просмотров: 145 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0