Главная » 2017 » Декабрь » 21 » День неизвестного солдата.
День неизвестного солдата.

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата. В этот день в школе была организована интеллектуальная игра, посвященная Дню Неизвестного солдата. Игра была подготовлена учителем истории Гавриловой Е.И. для старшеклассников. В ходе игры, дети вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Игра состояла из 4 раундов. Особенно учащимся понравился музыкальный и поэтические раунды, которые позволили вспомнить замечательную военную поэзию и военные песни. Старшеклассники продемонстрировали глубокие знания по теме, с интересом включались в игру.

В фойе школы в рамках мероприятия был оформлен информационный стенд, рассказывающий учащимся о истории этого праздника. Для всех учащихся были показаны ролики, посвященные неизвестному солдату.

В ходе проведения данных мероприятий было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Учитель истории и обществознания

Гаврилова Екатерина Игоревна