Главная » 2018 » Декабрь » 7 » День неизвестного солдата
День неизвестного солдата

3 декабря в России – День Неизвестного Солдата. В этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

В связи с этой датой в Мыскаменской школе волонтёрами был проведён урок мужества «Имя твоё неизвестно». Обучающиеся 5-6 классов узнали об истории создания мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата», посмотрели документальный фильм «У Вечного огня»», послушали песню «Какого цвета ночь» в исполнении Ковалёвой Анны, читали стихи, почтили память героев войны минутой молчания.

Могила Неизвестного солдата и Вечный огонь у Кремлёвской стены в Москве – этот мемориал знают миллионы людей во всём мире. Он стал символом героизма всех безвестных советских воинов, разгромивших фашизм, отстоявших мир на планете, но так и не увидевших его в дыму и грохоте войн.

Пресс-центр школы

Просмотров: 72 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0