Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » "День призывника"-2017
"День призывника"-2017

15 ноября- Всероссийский День призывника.

Все обучающиеся 10-11 классов в рамках общеобразовательной программы получают основы военной службы на уроках ОБЖ, дополнительно юноши, учащиеся 9-11кл., занимаются в клубном военно-патриотическом объединении «Служу России».

В начале ноября в Мыскаменской школе –интернате прошли общешкольные мероприятия в рамках участия в Окружной социально-патриотической Акции «День призывника».

Для всех обучающихся были оформлены информационные стенды «Ты - будущий призывник», «Требования контрактной службы», «Вооруженные силы РФ». На уроках ОБЖ были продемонстрированы документальные фильмы "Выше неба", "Кто, если не мы?".

Самым захватывающим стала проведенная для учащихся 5-7 классов  военно- спортивная игра «Путь призывника». По итогам соревнований 1 место заняла сборная класс-команда 7а,б классов, 2 место было присуждено команде 5 класса, 3 место заняли учащиеся 6 класса.

Завершилась тематическая неделя проведением общешкольного мероприятия «День призывника», с включением профориентационного блока. В актовом зале присутствовали учащиеся 8-11 классов, педагоги и родители. Цель  мероприятия: формирование у обучающихся чувства гордости за свою страну, Армию. Общешкольное мероприятие включало в себя песни, стихи о защите Родины, о подвиге солдата, дополнением стало выступление - обращение военнослужащего погранзаставы с. Мыс Каменный Баранова Н.Н., который говорил о престижных военных ВУЗах, а именно о тех ВУЗах, в которых готовят военнослужащих пограничной структуры.

На данном мероприятии отдельным блоком было торжественное открытие проекта «ЮнАрктика». В этом году школу будет представлять одна класс-команда 8 класса. Ребята уже готовятся к участию в конкурсе визиток. И на общешкольном мероприятии показали своё выступление.

Желаем удачи команде 8 класса и их классному руководителю Гавриловой Е.И.

Сафонова Наталья, зам.директора по ВР

Просмотров: 212 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0