Главная » 2021 » Февраль » 11 » День Российской науки!
День Российской науки!

Наука – главная движущая сила прогресса, основа экономической мощи нашей страны.
 8 - 10 февраля, в День российской науки, в Мыскаменской школе прошли мероприятия различных форматов! День науки стал точкой старта тематического года!
Обучающиеся 10 кл Фензель Андрей и Дурсунова Айнур провели ряд занимательных опытов для ребят 2, 3а,5а классов. Первый самый захватывающий опыт назывался «Золотой дождь». Основан на получении иодида свинца (2) – осадка золотистого цвета.  Второй опыт «Дым без огня» не оставил никого равнодушным. В ходе проведения этого опыта юные химики получили "Дым без огня" при взаимодействии концентрированных соляной кислоты и аммиака.
 Удивили старшеклассники собравшихся опытом, который показывал как с помощью химии можно сделать «малиновый сироп», «воду из синего моря» и «молоко».

Просмотров: 50 | Добавил: Timur_Ismanov | Рейтинг: 0.0/0