Главная » 2018 » Октябрь » 11 » День Учителя России
День Учителя России

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И Мыскаменская школа-интернат не стала исключением…

В нашей школе День самоуправления уже давно стал традиционным мероприятием. В этом году пятого октября, как и подобает, до половины девятого каждый старшеклассник занял свое место. За день до этого они думали, как создать правильную атмосферу в классе и в школе в целом. Им пришлось вспомнить всё то, что забыто, когда-то было записано и понято, а вечером уже оставалось только успокаивать себя в предвкушении завтрашнего дня. В роли учителя, завуча или директора каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты кажется, что нельзя давать власть эмоциям и неуверенности, совершать ошибки. Ведь что угодно может пошатнуть временный статус старшеклассника.

День Самоуправления начался с линейки в спортивном зале школы, где все обучающиеся  бурными аплодисментами встретили 12 класс – класс одетых в тренде  учителей с эмблемами «Lacoste», «Chanel», «Gucci», «Adidas»и «D&G». Ведущие поздравили их с праздником, представили каждого старшеклассника в роли дублера и проводили всех на уроки. Классным руководителем «взрослых детей» была ученица 11 класса Приходько Анастасия. Для педагогов старшеклассники подготовили фотоквест «Кадры школьной жизни», в котором учителя фотографировались на темы «Вот и порыбачили», «Школа – место позитива», «Богатырская наша сила», «Это мы не проходили», «Наша классная команда», «Золушка» и снимали видео по названиям последних музыкальных новинок. Несмотря на то, что учителя вели себя не совсем так, как должны это делать прилежные ученики, Анастасии Приходько удалось совладать с непослушными «учениками».

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Любой праздник, а особенно такой, не может начаться без теплого поздравления директора школы – Тимура Раимовича Исманова. Поздравить с Днём учителя пришли и гости: глава администрации Мыскаменское Олег Юрьевич Спиренков, директор спортивного комплекса «Заполярный» Светлана Анатольевна Долгополова и заведующая Мыскаменским домом культуры Анна Валерьевна Грязных. В честь учителей со сцены актового зала звучали и весёлые, и трогательные стихи, смешные сценки, зажигательные песни, подготовленные педагогами школы-интернат, яркие танцы, подаренные Мыскаменским филиалом ЯЦВР.

Подводя итоги, можно сказать, что День Самоуправления удался! Огромное спасибо всем Учителям нашей школы за их труд и вдохновение!

Пресс-центр РДШ

Просмотров: 131 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0