Главная » 2019 » Апрель » 24 » День Земли
День Земли

Мыскаменские школьники присоединились к поведению мероприятий в рамках Дня Земли!

22 апреля с воспитанниками интерната прошла квест-игра «Спасите планету».

Игра началась с приветствия старшего воспитателя Кривоноговой С.А. и прилета гостей с планеты Юмба, которых сыграли Яптик Елена и Яптик Меретя, воспитанницы театрального объединения «Барбарики». Гости сообщили о том, что наша планета болеет и ей нужно оказать помощь.

В ходе игры ребята побывали в лаборатории по очистке воды, где их встретила профессор Аква - Градинарова А.В.,

которая рассказала ребятам об опасности загрязнения водоёмов и на практике ребята очистили воду от нефтяных отходов в виде окрашенного подсолнечного масла.

Далее ребята посетили лабораторию по очистке земли от мусора, где узнали от профессора Чистюлькиной – Дякун Л.В. о глобальной проблеме загрязнения планеты мусором и к чему это может привести в дальнейшем, узнали о проделанной работе по очистке земли от мусора в мире и на Ямале. После чего ребята с удовольствием сами сортировали мусор по контейнерам.

Так же команды побывали в лаборатории по переработке мусора, где их встретила профессор Самоделкина – Фоменко Р.Н., которая рассказала и показала ребятам как можно мусору дать вторую жизнь. Она предложила самим ребятам придумать и изготовить игрушки из ненужных тетрадных листочков бумаги. Ребята с удовольствием делали игрушки оригами, ни один член команды не остался в стороне.

В лаборатории по очистке воздуха команды встречала профессор Дыхалкина – Захарова О.Ю.,которая рассказала ребятам о проблеме загрязнения воздуха на планете.

После чего команды нашли способ решить проблему как можно помочь планете получить больше кислорода и высаживали цветы для своих групп.

В генной лаборатории профессора Генетиковой - Гусаревой А.С. ребята отвечали на вопросы и при помощи компьютерной игры создавали мутантов.

В конце игры все команды встретились в зале и получили в награду сертификаты.

Кривоногова Светлана Алексеевна,

старший воспитатель интерната