Главная » 2020 » Апрель » 23 » Детский летний отдых ждут коррективы из-за ситуации с коронавирусом
Детский летний отдых ждут коррективы из-за ситуации с коронавирусом

По информации сообщества "Мой Ямальский Район"

Детский летний отдых ждут коррективы из-за ситуации с коронавирусом

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку окружным департаментом молодёжной политики и туризма принято решение об отмене выездов детских групп на первые смены в летние лагеря, расположенные на территории России, а также на первую и вторую смены лагеря «Ямал» в Болгарии.

Полный список баз отдыха и оздоровления и планируемые даты отменённых смен:

• АНО ОДООЦ «Ребячья республика» (г. Тюмень), 30.05-19.06 (160 человек)
• АНО ОДООЦ «Олимпийская ребячка» (г. Тюмень), 30.05-19.06 (280 человек)
• ЦВМР «Снежинка» (г. Тюмень), 01-21.06 (235 человек)
• ММЦ «Ай-Кемп» (Республика Крым), 02-18.06 (500 человек)
• НЛ «Нано-Кэмп» ОЦ «Сириус» (г. Сочи), 02-23.06 (100 человек)
• Санаторий «Жемчужина моря» (г. Геленджик), 06-26.06 (50 человек)
• ДОЛ «Юный капитан» (г. Кронштадт), 04-24.06 (44 человек)
• ВПЛ «Патриот Ямала» (г. Курган), 05-25.06 (200 человек)
• МОЛ «Ямал» (Республика Болгария), 2 смены: 01-21.06 и 21.06-11.07 (818 человек)

Ранее поданные ямальцами заявки на эти смены через единый окружной интернет-портал
molcentr.ru будут отклонены с соответствующей формулировкой.

Всего в летний период этого года было запланировано направить на отдых за пределы региона свыше семи тысяч человек. Отменены на сегодняшний день выезды 2 387 человек (34%).

Понимая важное значение и необходимость обеспечения детей и молодёжи Ямала отдыхом и досугом на летних каникулах, ведётся работа по обеспечению возможности частичного переноса отменённых мест, где это возможно, и дополнительной закупки мест в детские лагеря России на последующие смены.

Также прорабатывается вопрос организации краткосрочных форм отдыха на территории региона, в том числе с использованием онлайн технологий.

Пример подобной формы — онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере», вторая смена которого стартовала 19 апреля. Первая смена показала его востребованность, а количество желающих оказалось выше, чем ожидалось. Мастер-классы, лекции, интерактивные мероприятия творческой, развлекательной и интеллектуальной направленности для ребят проводят вожатые из Содружества вожатых Ямала.

#мойямальскийрайон #ямальскийрайон #ямал

По вопросам организации выездного летнего отдыха обращаться по телефону: 89519838123, Исманов Тимур Раимович

Просмотров: 62 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0