Главная » 2017 » Апрель » 18 » Единый урок математики
Единый урок математики

Во исполнении плана мероприятий по реализации Концепции математического образования в ЯНАО на 2015-2016 учебный год 10 апреля 2017 года в нашей школе состоялся Единый урок математики.

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи, примера, чтобы появился интерес к математике. Но есть ученики (причем их немало), у которых вызвать интерес к предмету можно лишь, только с помощью дополнительной работы. Одной из форм внеурочной работы являются тематические игры, марафоны, конкурсы, которые обладают большим эмоциональным воздействием на участников. И объединение учителей математики нашей школы в день единого дня математики провели такие конкурсы:

1. «Бег с препятствиями» (учащиеся 5-11 классы).
  2. «Математический марафон» (5-7 классы)

В старших классах были проведены единые контрольные работы, в которых ребята успешно справились и показали 45% кач, усп.87%. После проведенных конкурсов, были подведены итоги и выявлены победители и призеры.

Просмотров: 231 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0