Главная » 2018 » Декабрь » 7 » ЭКО-УРОК
ЭКО-УРОК

В рамках сотрудничества с движением ЭКА—межрегиональной экологической общественной организацией в Мыскаменской школе-интернате был проведен очередной интерактивный Всероссийский экологический урок по теме «Сохранение редких видов животных и растений». Цель урока - в игровой форме рассказать школьникам о том, насколько важно биологическое разнообразие, о роли редких видов животных и растений в природных системах и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

Провела урок учитель начальных классов Чёрненькая Инна Викторовна. В процессе урока обучающиеся познакомились с понятием биологического разнообразия, а также с видами животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения; на ярких примерах выясняли причины исчезновения видов; узнали о последствиях вмешательства человека в экологические процессы и научились доступным каждому человеку способам сохранять биоразнообразие на нашей планете.

Пресс-центр школы

Просмотров: 90 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0