Главная » 2019 » Декабрь » 1 » «ЭКОТРЕНД»
«ЭКОТРЕНД»

В Мыскаменской школе – интернате 29 ноября в рамках совместного проекта «ЭКОТРЕНД» запущенного экологическими организациями, экологическим фондом им. В.И. Вернадского и РДШ, проводится мероприятие по направлению «Разумное потребление». Проект подготовлен совместно учителем географии и биологии Серебряковой Н.П. и воспитателем интерната Дякун Л. В. В преддверии Нового года для обучающихся начальной школы с целью экологического просвещения о значимости растений в природном комплексе, подготовлено воспитателем интерната Дякун Л.В. силами ребят 5б класса театрализованное представление «Не рубите ёлочки!». Мероприятие комплексное: не только зрелищное, но и практическое, т.к. подготовлены 6 мастер-классов по изготовлению ёлочек и ёлочных игрушек из отходов – обрезков бумаги, ткани, фантиков, фольгированных упаковок, старых журналов и пр. Мастер - классы подготовлены учителем Серебряковой Н.П. и проводятся обучающимися старших классов.
В продолжение работы этого направления в декабре традиционно будет проведён по кабинетам сбор бумажных отходов для растопки печей в тундре. Уезжая с родителями на каникулы, ребята забирают упакованные бумажные отходы, сберегая тем самым веточки растений, используемые на растопку.

Просмотров: 95 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0