Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Экоурок "ЛЕСОМАНИЯ"
Экоурок "ЛЕСОМАНИЯ"

В этом учебном году в Мыскаменской школе-интернате продолжилась работа по экологическому воспитанию и образованию учащихся.

В октябре педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Лесомания», организованные на платформе ЭКОКЛАСС.РФ.

В ходе уроков, которые провели педагоги начальных классов, учителя биологии и экологии, школьники познакомились с понятием “ответственное лесопользование” и работой Лесного попечительского совета (FSC), а также узнали, что нужно делать для сокращения потерь лесов.

В начальных классах ребята приняли участие в Интерактивном уроке-сказке. В ходе его проведения они приняли участие в детективном расследовании. Чтобы собрать больше информации, которая может помочь расследованию, ребятам пред­лагалось подготовить срочный выпуск лесной газеты-молнии, которая оповестит всех о случившемся. Класс превращается в редакцию и трудится над созданием номера, размещая в нем информацию о важности леса для всех живых существ. В итоге оказывается, что каждый из нас может быть похитителем леса, даже не подозревая об этом, а может сознательно быть хранителем и помощником лесов. Выбор за нами, ведь теперь ребята разбираются в лесономике и знают способы достижения равнолесия.

Обучающиеся средних и старших классов узнали о проблемах неразумного использования лесов и познакомились с понятием «ответственное лесопользование». После вводной части в классе учащихся ждали онлайн-задания на портале, в выполнении которых им помогали познавательные анимационные видеоролики. Школьники получили новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, а также смогли получить базовые знания о том, что такое ответственное лесопотребление.

Вот уже два года наша школа принимает в таких уроках активное участие. А в этом учебном году учитель биологии, химии и экологии Исмагилова Сания Мансуровна стала членом жюри эко-конкурсов платформы «ЭКА» и вошла в число 25 учителей из России.

Просмотров: 118 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0