Главная » 2019 » Март » 5 » «Горячее сердце»
«Горячее сердце»

1 марта в Мыскаменской школе-интернат прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце».

Обучающиеся 1-11 классов познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце», с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Учащиеся в классах обсудили представления о милосердии, добре, мужестве, долге, чести и ответственности. Познакомились с рассказами о сверстниках, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, служат примером мужества и ответственного гражданского поведения. Во всех классах также прошла минута молчания в память о ребятах, награждённых знаком «Горячее сердце» посмертно. Эти юные герои отдали свои жизни, оказывая помощь людям, попавшим в беду. Это – невосполнимая утрата для их родных, ну а для нас они служат примером патриотизма и любви к своему народу, к своей Родине.

Пресс-центр Мыскаменской школы-интерната

Просмотров: 83 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0