Главная » 2018 » Март » 14 » Итоги окружного этапа всероссийской олимпиады школьников
Итоги окружного этапа всероссийской олимпиады школьников

Основной целью проведения олимпиад школьников является поиск и поддержка талантливых детей, содействие развитию их способностей. Безусловно, самой массовой олимпиадой школьников является Всероссийская олимпиада школьников, она проводится Министерством образования и науки РФ уже более полувека по широкому кругу общеобразовательных предметов, в состязаниях участвуют школьники всех регионов России.

Всероссийская олимпиада школьников включает 4 очных этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В первом могут принимать участие все желающие с 5 по 11 класс. А вот на следующую ступень переходят только победители и призёры предыдущего уровня, т.е. путь за лаврами победителя начинается со школьной скамьи. На региональном и заключительном этапах соревнуются школьники только 9-11 классов, а право принять участие в заключительном этапе получают победители и призеры регионального этапа, набравшие максимальное число баллов в общем рейтинге.

Две обучающиеся 10 класса Мыскаменской школы-интерната успешно прошли 3 этапа олимпиады и в итоге:

Савкина Анна стала победителем окружного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Педагоги-кураторы: Исмагилова С.М. и Шишкина Л.Н.

Яптик Анита – призер окружного этапа всероссийской олимпиады по технологии. Педагог-куратор: Кондратюк Н.Г.

Мы искренне поздравляем наших учениц и педагогов, которые качественно подготовили их к олимпиаде!  Желаем им не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!!!

Заместитель директора по МР Лезина Ю.Ю.

Просмотров: 136 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0