Главная » 2019 » Март » 30 » Итоги окружного конкурса – акции «Аркадий Петрович, мы помним Тимура!»
Итоги окружного конкурса – акции «Аркадий Петрович, мы помним Тимура!»

Воспитанники Мыскаменской школы, входящие в первичное отделение РДШ, Вэнго Роман (6а класс), Яптик Елена (6а класс), Вануйто Лилия (7 класс), Вануйто Глеб (8б класс), Сусой Кирилл (8б класс), в январе –феврале приняли участие в окружном конкурсе-акции «Аркадий Петрович, мы помним Тимура!».

Ребятами были проведены различные социальные акции по оказанию посильной помощи младшим воспитанникам и жителям селу:

- Акция «Память поколений». Ребята очистили от снега памятник солдатам ВОВ, который находится на территории села Мыс Каменный.

- Акция «Поможем книге». Вся команда посетила сельскую библиотеку и отремонтировали все детские книги, нуждавшиеся в ремонте, их оказалось более 100 штук.

- Акция «Ждём весну», акция «Пуговка» были проведена с воспитанниками младшей группы интерната. Команда тимуровцев посадила комнатные растения и поставила их младшей группе, а также провели мелкий ремонт одежды малышей: пришили пуговицы, залатали мелкие дырочки на одежде, отремонтировали петельки для вешалки.

- Акция «Снежный десант». Эту акцию провели мальчики из Тимуровской команды. Они очистили от снега крылечки и выхода на младших группах.

- Акция «В гостях у сказки». Девочки команды подготовили и провели с воспитанниками 1 группы, самой младшей в интернате, викторину по сказкам А.С. Пушкина. Дети с удовольствием разгадывали загадки и узнавали героев любимых сказок.

- Акция «Вторая жизнь вещей». Из старых джинсов ребята сшили сумки для сменной обуви. Ведь эта вещь ежедневно необходима в школе.

Хотим поздравить ребят! Ведь из 40 команд они вошли в число 13, которые стали победителями. Каждый из них будет награжден дипломами и призами от регионального отделения РДШ.

Помогали ребятам принять участие и организовать акции: воспитатели Фоменко Р.Н. и Градинарова А.В., зам.директора по ВР Сафонова Н.В.

Пресс-центр Мыскаменской ШИ,

первичного отделения РДШ