Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » «Я - пользователь отечественного программного обеспечения»
«Я - пользователь отечественного программного обеспечения»

15 ноября в нашей школе проходил электронный флешмоб «Я - пользователь отечественного программного обеспечения». В электронном флешмобе приняли участие 34 обучающихся 9-11 классов. Целью проведения этого мероприятия является привлечение внимания общества к возможностям отечественного (свободного) программного обеспечения, знакомство с реестром российского программного обеспечения. На сегодняшний день реестр российского ПО содержит уже более 4500 программных продуктов. Добавленные продукты были признаны соответствующими требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Просмотров: 39 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0