Главная » 2019 » Май » 10 » Конкурс художественного чтения «Победа одна на всех!»
Конкурс художественного чтения «Победа одна на всех!»

В преддверии празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной Войне в Мыскаменской школе-интернате проходит конкурс художественного чтения «Победа одна на всех». Организаторами конкурса выступили Мыскаменская ШИ и сельская библиотека. В конкурсе принимают участие учащиеся трех возрастных групп. 1 группа 1-3 классы, 2 группа 4-6 классы и 3 группа 7-10 классы. Все участники по своему усмотрению подготавливают поэтическое произведение военно-патриотической тематики. По условиям конкурса, также можно использовать музыкальное сопровождение своего выступления. Сегодня, 4 мая прошел этап конкурса для учащихся 1-й возрастной группы, в котором приняли участие 22 ученика 1-3 классов. Участники конкурса показали своё мастерство выразительного чтения стихов. Было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение, переживая те события, о котором повествует. Выступление оценивалось по следующим параметрам: выбор произведения, выразительность прочтения, эмоциональность, артистичность. Во время подведения итогов для участников и зрителей конкурса прозвучала музыкальная композиция «Аист на крыше» в исполнении учащийся 2 класса Абросимовой Киры. Победители были награждены грамотами и подарками: III место Герасименко Илья с произведением Ю.Друниной «Поклон ветеранам ВОВ», II место Липатова Ирина с произведением Н.Найденовой «Нужен мир», I место Абросимова Кира с произведением С.Маршака «Мальчик из села Поповки». Также все участники были награждены памятными сувенирами.

Мария Нестеренко, библиотекарь Мыскаменской ШИ

Просмотров: 38 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0