Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Конкурс рисунков «Я – гражданин электронного государства»
Конкурс рисунков «Я – гражданин электронного государства»

Стартует ежегодный конкурс рисунков «Я – гражданин электронного государства». Конкурс направлен на информирование школьников и студентов Ямало-Ненецкого автономного округа о преимуществах отечественного программного обеспечения (далее – ПО) и проводится уже не первый год.

Организаторами конкурса являются департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа и департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа.

Принять участие в конкурсе смогут обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организацийавтономного округа.

На конкурс принимаются рисунки по теме «Я – гражданин электронного государства», выполненные средствами отечественного (свободного) программного обеспечения.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1) муниципальный этап: с 15 по 25 октября 2018 года;

2) региональный этап: с 1 по 15 ноября 2018 года.

Принять участие в региональном этапе смогут учащиеся, занявшие призовые места в муниципальном этапе.

Жюри оценит присланные работы по таким критериям как: раскрытие темы конкурса в рисунке, оригинальность исполнения, применение творческих и технических решений, дизайн и другие характеристики.

Победителей наградят грамотами, а также разместят лучшие работы на сайте департамента образования округа.

Просмотров: 106 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0