Главная » 2019 » Май » 10 » Конкурс военной песни «Песни, опаленные войной…»
Конкурс военной песни «Песни, опаленные войной…»

7 мая Мыскаменская школа гостеприимно распахнула свои двери, собрав все коллективы с 1 по 11 классы на конкурс военной песни «Песни, опаленные войной…», который прошел в рамках празднования 74 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу конкурса. Вниманию зрителей и жюри классы представили военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.

В начальных классах места определились следующим образом:

1 место– 3 класс с песней «Песенка фронтового шофера »
2 место – 2 а класс с песней «Хотят ли русские войны»
3 место – 1а класс с песней «Прадедушка»

Результаты среднего звена:

1 место – 5 класс с песней «Облака»
2 место – 6а класс с песней  «Нам нужна одна Победа»
3 место – 7 класс с песней «Москвичи»

Старшее звено:

1 место – 11 класс с песней «На безымянной высоте»
2 место – 9 классы  с песней «Смуглянка»
3 место – 8а  класс с песней «А закаты алые»

Все классы получили дипломы и памятные подарки. Конкурс военной песни прошел при поддержке «Газпромнефть-Ямала».

Хотелось бы отметить, что проведение мероприятия такого формата имело большое воспитательное значение. Учащиеся исполняли песни, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за свой народ и страну.

Отдел ВР

Просмотров: 52 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0