Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Квест-игра «Что такое РДШ?»
Квест-игра «Что такое РДШ?»

С этого учебного года Мыскаменская школа-интернат вступает в Российское движение школьников. В связи с этим для обучающихся 2-4 и 5-11 классов прошла квест-игра «Что такое РДШ?».

Начальная школа соревновалась в конкурсах «Пресс-центр», «Приседай с РДШ», «Паутина», «Наша гордость», «Символ РДШ», «Творческая», «Добрые дела», где создавали стенгазеты на выбранные темы; коллективно приседали с закрытыми глазами; взявшись за руки, проходили через паутину; устанавливали соответствие с фото, именами и достижениями известных людей; собирали символ РДШ; пели частушки. Команды, после прохождения очередного этапа, получали одну букву, из которого в конце игры сложили слово «Команда». Руководители станций, лидеры 6-7 классов, проверяли их на сплоченность, творчество, а также наблюдали за активностью каждого ребёнка.

Роль руководителей станций для обучающихся 5-11 классов досталась педагогам и активу 11 класса. Участники квеста проходили этапы по четырём направлениям Российского движения школьников: рисовали поздравительные открытки, сочиняли лозунги вести здоровый образ жизни, расшифровывали текст с помощью ключа, сопоставляли виды войск, пели песни, придумывали и рассказывали истории из рисунков, нарисованных предыдущей командой, придумывали экологические лозунги, с которыми в субботу выйдут на акцию.

Стоит отметить, что у старших, как и у младших, руководители станций наблюдали за каждым участником, по итогам которого выявили активных ребят. Эти дети первыми вступят в члены Российского движения школьников в Мыскаменской школе-интернат.

Пресс-центр  РДШ

Просмотров: 422 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0