Главная » 2018 » Июнь » 4 » Летний пришкольный лагерь «Ямальская радуга» вновь открыл свои двери для юных мыскаменцев!!!

Вот и закончился ещё один учебный год. Наступила счастливая, беззаботная пора детства – это каникулы, а особенно летние! Именно лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Учащимся Мыскаменской школы-интерната, кто по каким-то причинам не смог выехать за пределы села этим летом, не придется скучать. Этим летом на базе школы 1 июня приветливо открыл свои двери для ребят пришкольный лагерь «Ямальская радуга», который принял 40 мальчишек и девчонок. Лагерь похож на большой муравейник – засуетились, забегали по своим делам его жители.

В первый день работы лагеря ребята активно взялись за дела: знакомились, обустраивали свои отряды. Весело зазвенели ребячьи голоса. В каждом отряде воспитателями и вожатыми был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере.

И конечно же неотъемлемой частью жизни детей в летнем лагере являются спортивные занятия. Ведь спорт укрепляет здоровье! С 28 мая по 2 июня в Мысе Каменном стартовал физкультурно-спортивный проект «Спорт во дворе» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», проводимый предприятием «Газпромнефть-Ямал».

Ярким спортивным праздником порадовали ребят организаторы Проекта «Спорт во дворе» и воспитатели летнего лагеря. Спортивная праздничная программа «Здравствуй, лето!» была приурочена Дню защиты детей и открытию летнего лагеря. Мероприятие было организовано совместно с МБУ СК «Заполярный» в лице Долгополовой С.А.

Под торжественный марш команды-участницы соревнований вошли в спортивный зал, где их ждало торжественное открытие, которое для них подготовили волонтёры школы Кисилева Вероника и Дурсунова Айнур. В ней прозвучали песни «Летние каникулы», «Ярче света» в исполнении Романовой Виктории, Минченко Полины, поучаствовали во флешмобе «Мы маленькие дети» вместе с педагогом дополнительного образования ЯЦВР Рыжиковой Е.А., и разделившись на команды начали соревноваться. Каждая команда придумала название: «Спортсмены», «Смельчаки», «Ямалята», «Сталкеры».

• команды приняли активное участие в эстафетах, состязаниях и командных играх. Наибольший спортивный азарт и неуемную позитивную энергию вызвали такие эстафеты как: «Кактус», «Эстафета гусеница», «Лыжная эстафета», «Перетягивание каната», «Лодочная переправа», «Быстрый наездник», «Сапоги тихоходы» и др.

В любых соревнованиях есть победители: 1 место заняла команда «Спортсмены», 2 место заняла команда «Сталкеры», а 3 место досталось команде «Ямалята». В конце мероприятия ребята были награждены ценными и сладкими подарками.

Весь июнь ребята примут участие в подобных мероприятиях, которые в свою очередь будут способствовать повышению их социальной активности, развитию личностных и индивидуальных способностей. А в своих отрядах за смену дети станут дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

Сафонова Наталья, зам.директора по ВР,

Фоменко Регина, начальник ЛОЛ-2018