Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Любимым мамочкам посвящается
Любимым мамочкам посвящается

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нету слов дороже, чем оно

И.В.Мазнин.

С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Наши мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением. Во все времена мама была и остаётся главным человеком для каждого из нас.

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. С целью поддержания традиции бережного отношения к женщине-матери, в период с 21 по 30 ноября в Мыскаменской школе-интернате прошли различные мероприятия. Участники ДЮО «Радуга» и волонтёры оформили фотовыставку «Любимая мамочка!», где были размещены фотографии мам. Под руководством с педагога-организатора, празднично украсили административный автобус. Ребята украсили салон автобуса сердечками с пожеланиями всем мамочкам, тем самым подарили на целую неделю праздничное настроение всем мамам. Заместитель главы администрации с. Мыс Каменный Колесина С.С., выразила благодарность от имени администрации и жителей села участникам Акции «Подарим частичку радости мамам!».

Волонтёры из обучающихся среднего звена провели Акцию «С любовью к маме!», ребята украсили деревья в магазине ИП Алешиной Л.П., искусственными цветами с пожеланиями всем мамочкам села Мыс Каменный.

26 ноября, в прекрасный субботний день, прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Матери, куда были приглашены мамы, бабушки наших учеников, а также все жители села.

Ребята подготовили обширную программу: звучали стихи, песни, сценка, прозвучали трогательные стихи для мам на английском языке. Красочный видеоролик, подготовленный воспитанниками видеостудии, конечно же был посвящён самому главному человеку в жизни каждого - маме. Воспитанники вокального объединения «Голоса», под руководством учителя музыки Гимаевой Т.М., подарили зажигательные и лирические музыкальные номера. Воспитанники клубного объединения «Новое поколение» (руководитель Волосникова Е.А.) школы-интерната и танцевального объединения «Ритм» Мыскаменского филиала ЯЦВР, всем мамам подарили замечательные креативные танцевальные композиции.

Весь концерт прошёл на одном дыхании! По завершению праздничного концерта все участники подарили всем мамам и бабушка в зале цветы, сделанные своими руками.

«День матери полон душевной теплоты и трогательности. Ведь любовь матери – это, пожалуй, самое дорогое, что есть у каждого из нас. С другой стороны, слово «мама» – это самое дорого, самое желанное слово для каждой женщины».

Педагог – организатор Мыскаменской школы-интерната

Бурбак Надежда и пресс-центр «Мыс надежды»

Просмотров: 201 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0