Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Мамин день на Ямале
Мамин день на Ямале

С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Наши мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением. Во все времена мама была и остается главным человеком для каждого из нас.

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. С целью поддержания традиции бережного отношения к женщине-матери, в период с 19 по 24 ноября в Мыскаменской школе прошел цикл мероприятий:

• Мастеркласс «Материнские обереги»
  • Классные часы в 111 классах «Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках»
  • Социальноориентированная акция «Подари улыбку маме»
  • Выставка фотографий «Любимые мамы»
  • Квестигра «Путешествие к МАМЕ» (проведение совместно с ЯЦВР)
  • Праздничный концерт «Мама! Мамочка! Мамуля!» (совместно с ДК)

Самым массовым стало участие мам в квесте «Мамин день на Ямале» или «Путешествие к маме» в нём приняли участие 40 мам. Для участниц были организованы квест-площадки различной направленности:

- «Страна знаний» по теме: «Новации в образовании». На этой площадке директор школы Исманов Тимур Раимович рассказал участницам о том какие новации будут введены в образовании в 2019 году.

- «В ритме танца» - изучение основ современного и латиноамериканского танца. Педагог дополнительного образования Соломка Татьяна Григорьевна разучила с мамами комбинации этих танцев. Позитив и фейерверк эмоций царил на этой площадке.

- «Страна талантов» - мастер-класс по изготовлению кукол «Северянка». Под чутким руководством педагога ЯЦВР Макиной Нины Александровны каждая мамочка изготовила оберег-куклу «Северяночку». Сувениры получились разными, у каждой куклы своя эмоция, орнамент и т.д.

- «Быть здоровой и красивой» - фитнес-занятие, проводимое педагогом дополнительного образования Гусаревой Анастасией Сергеевной было направлено на развитие дыхательной, сердечно-сосудистой системы и повышение уровня двигательной активности. Никто не остался на скамейке запасных! Все мамы приняли активное участие!

По итогам прохождения квест-площадок не было победителей и проигравших, в этот день все мамы были равны и провели это время с интересом и пользой для себя. Активисты РДШ подарили мамочкам, сделанные своими руками, открытки и сувениры.

Как много удивительных слов можно сказать в это день нашим милым и терпеливым мамам. Спасибо вам за любовь к нам, за красоту и веру, за тепло и покой, которые несете вы в жестокий мир наш, за ваши руки, которые творят на земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой.

Зам.директора по ВР Сафонова Наталья

Просмотров: 88 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0