Главная » 2019 » Май » 10 » Мастер – класс «Гвоздика Памяти»
Мастер – класс «Гвоздика Памяти»

9 мая наша страна отмечает 74-летие с того дня, как закончилась Великая Отечественная война (1941-1945 гг.). Сегодня каждому знакомы символы Победы – красные гвоздики. Они напоминают нам о пролитой крови на войне, о подвиге погибших и выживших солдат. Красный цвет – цвет Победы, мужества и чести русского народа.

4 мая 2019 года в МКОУ «Мыскаменской школе-интернат» прошел мастер-класс «Гвоздика Памяти», в котором приняли участие ученики 5-6 классов. Данное мероприятие подготовили классные руководители Дубникова Т.В, Клочко Д.А и Лусникова Е.А.

Мероприятие началось с небольшого рассказа об истории войны и тех людях, которые отдали свою жизнь ради будущего поколения. Ребятам было предложено изготовить собственноручно гвоздики в дань памяти по погибшим во время Великой Отечественной войны.

8 мая ребята возложили самодельные гвоздики к обелиску на площади с. Мыс Каменный. Данный мастер-класс воспитывает уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и вызывает патриотические чувства у подрастающего поколения.

Никогда не забудутся подвиги, которые советские воины совершили, приближая День победы. В нашей памяти навечно останутся события тех дней и символы Победы – 9 мая 1945 года.

Учитель истории Дубникова Т.В.

Просмотров: 48 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0