Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Мыс Каменный стал ещё старше!
Мыс Каменный стал ещё старше!

В рамках празднования Дня села в Мыскаменской школе - интернате прошли мероприятия различной направленности. В фойе школы для всех приходящих в эти дни была оформлена фотовыставка "Мыс Каменный: вчера и сегодня", на которой были представлены фотографии прошедших лет. Они отражали каким был Мыс Каменный 20, 30, 40, 50 лет назад.  Посетители увидели: как выглядела первая средняя школа, Дом культуры, спортивный зал, здание сельского совета, ОРС, здания геолого -разведывательной экспедиции. А самое главное фотографии прошлых лет сохранили память о тех людях, которые впервые ступили на эту землю. Фотографии современности же, показывают, как развивается и процветает Мыс Каменный сейчас, какие замечательные люди проживают здесь в настоящее время.

Во всех классах и группах интерната прошли внеклассные мероприятия "Мыс Каменный - наш общий дом", где ребята ещё раз знакомились с историей села, с новыми фактами освоения. Приглашенными гостями стали выпускники школы, которые в настоящее время проживают и работают в селе.

Самым запоминающимся мероприятием стало организация и проведение Школьной ярмарки «Умелые ручки». Последний раз большая школьная Ярмарка (с ориентированием на поселковый уровень) проводилась в 1997 году. И вот, коллектив Мыскаменской школы - интерната возродил эту добрую традицию. В фойе 1 этажа гостей школы встретили ряды с выпечкой, кондитерской продукцией, а также с сувенирной продукцией из разных материалов. Всё представленное было приготовлено и изготовлено руками детей и из родителей.

Глаза просто разбегались от пестроты ярмарочных красок и изобилия. Здесь покупатели нашли все, что душе угодно: пироги, пирожки, грузинские лаваши, торты, трубочки со сгущенкой, блины, пиццу и еще много-много всего вкусного. А также различные поделки – картины, вязаные изделия, плетения с бисера и т.д. Юные продавцы соревновались в умении привлечь покупателей благодаря смекалке, исполнению стихов и песен. И как тут удержаться от покупки... Гости ярмарки за час купили всё у ребят. И все остались довольны!!! Довольны и продавцы, и покупатели, а значит, ярмарка прошла успешно!

В эту осеннюю погоду ярмарка подарила радость и веселье. Мы надеемся, что проведение школьных тематических ярмарок станет доброй традицией нашего учреждения.

Завершились мероприятия, посвященные Дню рождения Мыса Каменного Акцией "Люблю тебя, Мыс Каменный". Условием участия было сочинение стихов-поздравлений селу и жителям. Воспитанники интерната, обучающиеся 2б класса, проявили особую творческую активность и у них получились вот такие стихи:

Наш посёлок самый лучший!

Вы поверьте нам, друзья!

Кто хоть раз здесь оказался,

Не забудет никогда!

Мы приехали все с тундры:

Наш весёлый дружный класс.

Целый год мы здесь учились!

Летом ждал поселок нас.

Стал он чистым и красивым,

Новые стоят дома!

И широкая дорога

Нас до школы довела!

Спросят все вокруг нас люди,

Где живете Вы, друзья?

«Живём мы в Мысе Каменном,

И будем жить всегда!»

И сегодня, все мы дружно,

Вместе с вами мы стоим.

«С Днем рожденья, наш поселок!»

Мы с любовью говорим.

Зам.директора по ВР Наталья Сафонова