Главная » 2018 » Май » 31 » Мыскаменская школа вновь присоединилась ко Всероссийской акции «Зелёная весна -2018»!

В этом году уже в пятый раз дан старт крупнейшей в нашей стране экологической акции — Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2018». Фонд им. В.И. Вернадского ежегодно приглашает всех желающих не оставаться в стороне, проявить свою активную гражданскую позицию, выйти на субботник и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды!

В этом году погодные условия и задержавшийся снег не позволили полноценно принять участие в трудовом десанте. Но не смотря на это учащиеся, родители и педагоги Мыскаменской школы приняли активное участие в разнообразных экологических мероприятиях: Акция «Эко-плакат», конкурс «Лучшая эмблема школьного эко-отряда», а также в увлекательном квесте «Мы за планету в ответе».

В экологическом квесте приняли участие обучающиеся и родители 1-7 классов. Команды «Green Team», «Зелёный патруль», «Друзья природы», «Зеленки», «Эко-класс», «Ямалята» и «Здоровая планета» проходили экологические этапы «Законы природы», «Раз травинка, два травинка», «Твори добро», «Загадки природы», «Зелёный патруль», «Эко-знайка», «Экологическая практика».

Ребята вместе с классными руководителями и родителями с легкостью сопоставляли две половинки народных примет, решали разные жизненные ситуации во время похода, защищали свои плакаты, ставили танцевальные композиции в поддержку животных КРАСНОЙ КНИГИ ЯМАЛА, отгадывали названия птиц и деревьев в «плетёнке».

Замечательные стихи-призывы сочинили участники на станции «Раз травинка, два травинка». Лучшим было признано следующее:

Бежит хрустальная вода,

Сияет яркая звезда!

Человек, ты вокруг посмотри,

И планету свою береги!

На каждом этапе волонтёры оценивали команды и вручали зелёные листочки деревьев. По итогам игры самое большое количество листиков собрали обучающиеся 4а и 4в, 5 и 1б и 2а классов.

Все команды были награждены дипломами.

Пресс-центр Мыскаменской школы

Просмотров: 146 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0