Главная » 2018 » Март » 20 » На праздник всей семьей!
На праздник всей семьей!

С целью развития новых форм интеллектуального содержательного семейного досуга жителей села Мыс Каменный 18 марта в Мыскаменской школе прошел семейный Квест «Шустрики». Организаторами являлись педагоги школы: Бурбак Н.Н., Кибенко В.Г., Нешетаев А.А., Исманов Т.Р., Соломка Т.Г., Иванов Д.Г.

Семейный КВЕСТ проводился в рамках реализации Подпрограммы «Содействие эффективной реализации потенциала молодёжи и основных направлений молодёжной политики» Государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодёжной политики, организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи на 2014 – 2020 годы».

Задачи проведения Квеста: - объединить интересы детей и их родителей увлекательно проводить выходные; - создать условия для проведения семейного досуга; - укрепить представления о взаимопомощи и совместном решении поставленных задач детьми и родителями.

В Квесте приняло участие 62 человека, из них 31 учащийся 1-8 классов и 31 родитель.

Получая задания через WhatsApp Messenger класс-команды с огромным интересом и задором бегали по всей школе в поисках правильного ответа. Побеждала та команда, которая выполнит больше заданий, наберет меньше штрафных баллов.

По итогам Квеста среди класс-команд 1-4 классов

- 1 место заняла класс-команда 1б класса «Союз», семьи Тимофеевых, Беловых-Герасименко, Абросимовых. Команда 1б класса получила денежный сертификат на 3000 рублей и возможность его обналичить в магазине «Северянка» ИП Хитрина Л.А.

- 2 место заняла класс-команда 2а класса «Молния», семьи Яптик, Дубниковых, Носкиных. Команда получила на класс большую настольную развивающую игру «Москва»

- 3 место заняла класс-команда 1а класса «Улыбка», семьи Спиренковых, Заводчиковых, Сафоновых. Команда получила на класс большую настольную развивающую игру «Санкт-Петербург».

Команды 3а и 4а классов получили поощрительные призы.

По итогам Квеста среди класс-команд 5-8 классов

- 1 место заняла класс-команда 5 класса «Лидеры», семьи Туранских, Сафоновых, Савкиных, Яковлевых. Команда 1б класса получила денежный сертификат на 3000 рублей и возможность его обналичить в магазине «Северянка» ИП Хитрина Л.А.

- 2 место заняла класс-команда 8 класса «Комета», семьи Лыковых, Романовых, Ковалёвых Мещеряковых. Каждый участник команды (обучающийся) получил приз–флеш-накопитель.

- 3 место заняла класс-команда 6 класса «Отечества достойные сыны», семьи Вануйто (воспитатель Градинарова А.В.), Ахтиманкиных, Есипенко, Няруй. Каждый участник команды (обучающийся) получил приз – спиннер.

Команда 7а класса получила поощрительные призы.

Поздравляем победителей Квеста!

И благодарим всех участников за проявленную активность и участие в Квесте.

Зам.директора по ВР Сафонова Н.В.

Просмотров: 135 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0