Главная » 2017 » Март » 10 » Наши мамы лучшие на свете
Наши мамы лучшие на свете

8 марта - "Международный женский день", праздник весны и внимания к женщине. Первый весенний праздник – праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена пели посещали серенады.

В Мыскаменской школе в преддверии Международного женского дня, прошли увлекательные мастер-классы для мам, бабушек «Весенняя капель».

В этот день в школу пришли более 30 мам и бабушек. Разделившись на группы, все отправились на мастер-классы.

Педагогом организатором Бурбак Н.Н. был организован и проведен кулинарный мастер-класс «Вкусный мастер-класс», где наши мамы и бабушки изготовили красочные розы из белкового теста, а также выпекли корзиночки - розочки с яблоком из слоенного теста.

«Рукодельный мастер-класс» был приурочен Году экологии в России, проведение которого возглавили Огий В.Д., Фоменко Р.Н., педагоги дополнительного образования, не оставил никого равнодушным. Здесь наши мамы и бабушки изготовили из бросовых (БУ материалов) красивые весенние цветы.

Много положительных эмоций принёс милым женщинам в этот день «Актерский мастер-класс, который проводила учитель начальных классов Горяева Л.Б. Проявляя свои самые лучшие способности, присутствующие дамы продемонстрировали все свои актёрские таланты. Итогом этого мастер-класса стала демонстрация сценки.

Кондратюк Н.Г., учитель технологии, проводила для мам и бабушек мастер-класс «Праздничный сувенир». Каждая женщина изготовила своими руками амулеты и обереги, выполненные в национальном колорите.

По окончанию мастер-классов наших милых дам ожидала праздничная фотосессия, в которой с удовольствием приняли участие все приглашенные гости. Завершительным этапом для всех присутствовавших стал конкурс караоке и чаепитие.

Каждая женщина в этот день почувствовала дыхание весны и приближение самого главного женского дня – 8 МАРТА!

Замдиректора по ВР Наталья Сафонова,

Педагог-организатор Бурбак Н.Н.