Главная » 2017 » Апрель » 14 » Неделя Детской книги в Мыскаменской школе-интернате
Неделя Детской книги в Мыскаменской школе-интернате

Книжек первые страницы

Нас встречают с первых лет

И несут нас, точно птицы,

Облетая целый свет.

Всю эту неделю мы отмечаем любимый праздник юных читателей – Неделю детской книги. Праздник самого близкого, самого умного нашего друга – КНИГИ! Это праздник читающих детей и взрослых, веселые приключения, встречи со сказочными героями и, конечно же, подарки.

В рамках Недели детской книги для ребят начальных классов Мыскаменской школы-интерната, совместно с поселковой библиотекой, было организованно и проведено увлекательное приключенческое игровое мероприятие «В поисках Королевы книг и её сокровищ!»

Все ребята отправились в путешествие, чтобы освободить Королеву книг, которая была похищена пиратами Билли Бонсом и Черным Псом. Они проходили множество испытаний и добывали кусочки карты, а затем складывали их в единую большую карту. В конце путешествия им всё-таки удалось сложить её и обнаружить где пираты спрятали Королеву книг.

Также в этот день чествовали лучших читателей 2017 года – грамоты и подарочные книги им вручила заведующая сельской библиотекой Т.Н.Огий. На празднике дети читали стихи. Прекрасным подарком для всех стали музыкальные номера-песни от вокального объединения «Голоса» и зажигательный танец с лентами от воспитанников танцевального объединения «Новое поколение».

Пресс- центр Мыскаменской школы-интерната

Просмотров: 164 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0