Главная » 2018 » Декабрь » 27 » «Новогоднее приключение»
«Новогоднее приключение»

Новый год – удивительный и всеми любимый праздник. В новогоднюю ночь происходят чудеса и самые необычные вещи, поэтому все жители планеты любят и  с нетерпением ждут этот праздник. Новый год – это море веселья, шуток, радости и смеха. Ожидание праздника кажется бесконечным, а само торжество пролетает как одно мгновение.

И в этом году 22 декабря спальный корпус «Мыскаменской школы - интерната» открыл двери на свой новогодний праздник для родителей и маленьких тундровиков, будущих воспитанников интерната. «Новогоднее приключение» подготовили для ребят их воспитатели.

Открывали представление Дед Мороз и Снегурочка со своими друзьями зайцами Пушистиком и Лапулей. Они поиграли с детьми в игры. Воспитанники показали новогодние поздравительные номера Деду Морозу и Снегурочке. Это были стихи в исполнении воспитанников группы №1, новогодний частушки от ребят 2 группы, танец «Кока-Кола» подарили воспитанники группы № 3, зажигательные песни «Новогодние мандаринки» и «Новый год» исполнили дети групп № 4, № 6. А всех зрителей и гостей развеселила сценка «Снегурочка и разбойники» в исполнении самых старших воспитанников.

Но подарков дети не получили, потому что цыганский табор во главе с Бароном и Медведем решили лишить детей Нового года, выкрав у Деда Мороза и Снегурочки мешок с подарками. Чтобы вернуть праздник ребята вместе с родителями и гостями отправились их искать по гадальным картам.  Там их ждали разные задания, которые для них приготовили герои представления, такие как: «Цыганский хор» (исполнение новогодних песен в караоке), «Цыганочка» (ответить на вопросы и исполнить танец с цыганкой), «Гадалка» (нарисовать с закрытыми глазами Снеговика), «Заячья тропа» (пройти через препятствие), «Заячья нора» (пройти через обруч, не расцепляя рук), «В гостях у Снегурочки и Деда Мороза» (хоровод). Когда все задания были выполнены ребята получили мешок с подарками.

И в конце праздника традиционно Дед Мороз и Снегурочка провели с детьми и гостями праздника хоровод «В лесу родилась ёлочка». Новый год состоялся.

Фоменко Р.Н., воспитатель, руководитель МО

Кривоногова С.А. старший воспитатель