Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Новогоднее волшебство!
Новогоднее волшебство!

В преддверии Нового 2019 года в Мыскаменской школе открыла свои двери «Мастерская Деда Мороза». Это традиционные предновогодние мастер-классы, которые школа проводит совместно с Мыскаменским филиалом ЯЦВР.

Неделю мастерской мастер-классом «Волшебный фонарик» открыли педагог-организатор Кибенко В.Г. и актив РДШ. Организаторы показали, как вырезать из бумаги и декорировать фонарик, украшая его звёздами, фольгой. На занятие «Новогодняя гирлянда» желающих оказалось маловато, но те, кто его пропустил, долго любовались гирляндами в форме сердец от Фоменко Р.Н. «Шарики-фонарики» от Лусниковой Е.А. требовали терпения, усидчивости и внимательности, но результат того стоил – дети были в восторге от ярких разноцветных бумажных полукругов, которые раскрывались в большие шары. На занятии «Волшебство рядом»  Бурбак Н.Н. показала ребятам и педагогам как мастерить снежинки из ниток. Также в спальном корпусе школы она провела мастер-класс «Новогодний сюрприз», в котором  воспитанники интерната вырезали снежинки, ёлочные гирлянды, колокольчики.

Педагоги Мыскаменского филиала ЯЦВР провели мастер-классы «Снегири», «Секрет подготовки новогоднего флешмоба» и «Ёлочка».  На первом занятии Ёлкина О.В. показала детям как можно из бумаги сделать объёмные снежинки и красивые снегири. На танцевальном занятии Рыжикова Е.А. рассказала что такое флешмоб и раскрыла секреты постановки новогоднего флешмоба. Воспитанники интерната с Макиной Н.В.  изготавливали ёлочные игрушки из разноцветных тканей, которыми украсили ёлку.

Мастер-классы посетили более 130 ребят и педагогов. Ребята любовались и восхищались своими работами, которыми украсили школьные кабинеты. Каждый из ребят унес множество новогодних игрушек, а главное, желание создавать красивые и интересные поделки своими руками и хорошее праздничное настроение.

Пресс-центр школы

Просмотров: 84 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0