Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » О безопасности в сети Internet
О безопасности в сети Internet

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИНТЕРНЕТА

Важно помнить, что в Интернете есть свои правила и границы, свои «НЕЛЬЗЯ!», «ОСТОРОЖНО!», МОЖНО!»:

НЕЛЬЗЯ!

1. Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя, фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей семьи и друзей).
  2. Открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителя.
  3. Грубить, придираться, оказывать давление — вести себя невежливо и агрессивно.
  4. Не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших - всегда спрашивай родителей;
  5. Не встречайся с Интернет-знакомыми в реальной жизни - посоветуйся со взрослым, которому доверяешь.

ОСТОРОЖНО!

1. Не все пишут правду. Читаешь о себе неправду в Интернете — сообщи об этом своим родителям или опекунам.
  2. Приглашают переписываться, играть, обмениваться - проверь, нет ли подвоха.
  3. Незаконное копирование файлов в Интернете – воровство.
  4. Всегда рассказывай взрослым о проблемах в сети - они всегда помогут.
  5. Используй настройки безопасности и приватности, чтобы не потерять свои аккаунты в соцсетях и других порталах.

МОЖНО!

1. Уважай других пользователей.
  2. Пользуешься Интернет-источником - делай ссылку на него.
  3. Открывай только те ссылки, в которых уверен.
  4. Общаться за помощью взрослым - родители, опекуны и администрация сайтов всегда помогут.

Просмотров: 11 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0