Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » О проведении в период с 17 по 21 сентября 2018 года в общеобразовательных организациях Ямало-Ненецкого автономного округа внешней оценки гот

Уважаемые коллеги и родители!

Без получения объективной и надежной информации об уровне готовности первоклассников к школьному обучению невозможно оценить динамику образовательных достижений учащихся начальной школы, а, следовательно, оценить эффективность работы учителей начальной школы и принимать обоснованные решения, связанные с обеспечением качества начального образования. Это определяет актуальность и практическую значимость проводимой работы.

Информируем о проведении в период с 17 по 21 сентября 2018 года в общеобразовательных организациях Ямало-Ненецкого автономного округа внешней оценки готовности первоклассников к обучению в школе (далее – мониторинг).

В рамках подготовки к проведению мониторинга   следующие материалы:

1.план-график проведения процедур мониторинга (приложение 1);

2.описание системы идентификации участников мониторинга (приложение 2);

3.коды муниципальных образований и образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, используемые для их идентификации в мониторинге (приложение 3);

4.рекомендации по проведению тиражирования материалов мониторинга (приложение 4);

5.перечень информационных ресурсов, размещенных на сайте ГКУ ЯНАО «РЦОКО» edu.rtsoko.ru, с целью их изучения для прохождения онлайн тестирования организаторами школьного уровней, учителями 1 классов на предмет готовности к организации и проведению мониторинга (приложение 5)

Просмотров: 125 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0