Главная » 2017 » Апрель » 14 » О результатах читательской грамотности
О результатах читательской грамотности

Любовь к чтению всегда была отличительной чертой жителей нашей страны.  Умение читать, анализировать прочитанное, давать оценку поступкам и словам героев,  и сейчас является одним из важнейших умений современного ученика. Осенью 2016 года во всех школах автономного округа проводился мониторинг внешней оценки динамики читательской грамотности обучающихся 5-х, 7-х и 9-х классов. В  апреле 2017 года школу-интернат были направлены индивидуальные профили обучающихся 5,7,9-х классов, подготовленные специалистами регионального центра оценки качества образования по итогам регионального мониторинга динамики читательской грамотности обучающихся. Все обучающиеся, участвовавшие в данном исследовании были ознакомлены с личными результатами. В индивидуальных профилях очень четко показано над чем стоит поработать ученику, на какое из читательских умений обратить особое внимание. Профили были вручены каждому участнику в конверте. А основные недочеты и пробелы были подробно обсуждены на консультациях, на факультативах и индивидуально. Родители ознакомлены с профилями на родительских собраниях.

Просмотров: 196 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0