Главная » 2022 » Май » 17 » Орлята
Орлята

Мыскаменские «Орлята», учащиеся 4а класса, завершили работу над последним треком программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» «Орлёнок-эколог». Цель данного трека - содействие формированию экологического мышления и экологической культуры обучающихся младших классов.

В ходе реализации трека прошли следующие занятия: «Весёлая семейка. Слагаемые успеха», «С чего начинается флора. Мир зерна», «Сделаем вместе. Сделаем сами: городим огород», «Школьный огород на окне. Веселая селекция» и «ЭкоЛогичный кейс. Как спасти планету?»

Ребятам очень понравилась творческая игра «Причуды Мичурина». Сначала дети узнали, что знаменитый биолог Иван Владимирович Мичурин прославился в том числе тем, что скрещивал различные сорта плодовоягодных культур и получал новые виды растений. Такие растения называются гибридами. Далее детям было предложено самим провести научные эксперименты по созданию гибридов из овощей и фруктов.
Задание по группам – придумать название и нарисовать гибрид предложенных фруктов, овощей и ягод:
1. Морковь+лук+арбуз;
2. Огурец+помидор+банан;
3. Редис+киви+тыква;
Дети с увлечением создавали гибриды. Мичурину бы понравились работы детей!

В ходе выполнения поставленных задач. участники ознакомились с проблемой экологии, признали ее актуальность. Надо отметить, что у детей просматривается выраженный интерес и участие в экологическом движении. Также школьники получили основы конструктивной коммуникации и навыки командной работы. Все участники активно включились в подготовку и реализацию финального КТД. В итоге у ребят получился «Классный огород!»

#Мыскаменскаяшкола #Ямальскийрайон #РДШМысКаменный #РДШ89 #экология #ОрлятаРоссии #Орленокэколог

Ссылка на новость в VK

Просмотров: 11 | Добавил: Timur_Ismanov | Рейтинг: 0.0/0