Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Отчет о проведении в МКОУ «Мыскаменская школа-интернат» единого урока безопасности в сети Интернет.

«Привлечение школьников к обсуждению вопросов кибербезопасности и создания позитивного контента в сети поможет нам сформировать концепцию детского понимания этого вопроса. А содействие проведению такого важного мероприятия, как парламентские слушания, дает подросткам уникальный шанс в юном возрасте принять реальное участие в государственном управлении»

Председатель Временной комиссии

Совета Федерации

по развитию информационного общества

Л.Н. Бокова

С 12 по 17 ноября 2018 года в рамках Всероссийского проекта о проведении единого урока безопасности в сети Интернет в МКОУ «Мыскаменская школа-интернат» силами классных руководителей и учителя информатики были проведены тематические уроки с учащимися 5-11 классов.

Цель данного мероприятия обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В рамках урока по безопасности в сети «Интернет» обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве.

Всего в акции приняли участие 133 обучающихся.

Учитель информатики

Иванов Д.Г.