Главная » 2019 » Май » 18 » Папа может!
Папа может!

Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные

люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье ребенку передаётся эстафета опыта поколений, которую он понесёт дальше, передавая её по кругу, именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.

Ребёнку в семье необходимо как женское, так и мужское внимание. Мать, как правило, действует на ребёнка лаской и добротой. Она играет большую роль в воспитании гуманистических черт характера. А вот формирование у детей целеустремленности, настойчивости, смелости - это забота отца.

EVENT –команда «Аврора» в день семьи (15 мая), в рамках участия в конкурсе городов России «Города для детей - 2019», организовала и провела квест в формате мастер- классов «Папа может» для пап и учащихся нашей школы.

В игре участвовали 6 команд (дети и их папы): семья Дорохиных, семья Исмановых, семья Сусой, семья Нешетаевых, семья Дёмкиных, семья Ахтиманкиных. Для участников были организованы 6 разнообразных площадок:

- «Точный глазомер» - на этом этапе нужно было сделать с бумаги кораблик и отправить его в плаванье, но не пустой, а с грузом;

- «Помоги меньшему» - здесь команды собирали скворечник;

- «Порадуй маму» - самая интересная и насыщенная площадка, на которой нужно было правильно расставить посуду на столе и приготовить завтрак для мамы;

- «Сильный папа» -  на этом этапе папы со своим чадами показывали все свои достижения в спорте, а дети продемонстрировали свои маленькие победы;

- «Досуг с папой» - самая музыкальная и подвижная площадка, на которой родители с детьми пели песни и танцевали флешмоб.

- «Папа- строитель» - здесь свои умения показывали семьи в архитектуре и построении дома своей мечты.

Все команды-семьи получили море позитивных эмоций и поблагодарили организаторов за отличную организацию мероприятия.

Всем семьям были вручены грамоты и поощрительные призы.

Семья является одним из важнейших институтов общества.  День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Мыскаменской школы-интерната Бурбак Н.Н.

Просмотров: 46 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0