Главная » 2019 » Май » 10 » Под Алыми парусами
Под Алыми парусами

Все мы помним слова из песни «Школьные годы чудесные…»? Не зря школьные годы называют чудесными, ведь школьные годы - это и правда чудо! Они приходят сюда совсем маленькими детьми, а выходят уже взрослыми девушками и юношами и незаметно пролетает время.

И в очередной раз школьный корабль под алыми парусами  с выпускниками, воспитанниками интерната, отправляется в долгое и успешное плаванье, открывать новый и неизведанный мир.Для этих ребят интернат стал домом и именно поэтому так сложно из него уходить.

Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь. Первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у будущих выпускников наступает серьезная пора – экзамены.

29 апреля в музыкальном зале спального корпуса Мыскаменской школы-интерната прошёл праздник «Алые паруса», ставший традиционным для будущих выпускников 9,11 классов. Открыл его торжественным поздравлением и напутствием на будущие экзамены директор школы-интерната Исманов Тимур Раимович.

Будущих выпускников пришли поздравить воспитанники всех групп. Самые младшие воспитанники 1 группы исполнили для них песню «Учат в школе», ребята 2 группа прочитали стихотворения, посвященные каждому выпускнику. Воспитанники 3 группы спели для будущих выпускников песню «Детство», как бы отправляя их во взрослую жизнь. Ребята 4 группы на родном ненецком языке исполнили выпускникам песню «Сингакоца». А заключительным номером было исполнение танца «Колокольчик» сборным коллективом всех групп.

Приняв поздравления от ребят интерната будущие выпускники держали ответное слово, показав приготовленный веселый фильм ««Жизнь на «5» или мы говорим «Спасибо!»»

В заключении, выпускников поздравили воспитатели интерната, сказав напутственные слова отправляя их в плавание по морю жизни на корабле под Алыми парусами. После чего был исполнен гимн интерната со всеми, кто пришел на праздник.

Регина Фоменко, воспитатель,

руководитель методического объединения